«Алания» не реализовала уйму моментов во втором тайме и во второй раз в сезоне сыграла вничью с «Нефтехимиком» — таковы итоги домашнего матча футбольного «Нефтехимика».
Встреча состоялась в минувшее воскресенье, и закончилась боевой ничьей: 1:1. Напомним, что предыдущий матч с владикавказским клубом в сентябре прошлого года закончилась «всухую». В нынешнем году — это уже четвертая подряд беспроигрышная игра нижнекамцев. 27 февраля наши футболисты одержали победу со счетом 2:1 над «Иртышом» в Омске; 6 марта «Нефтехимик» на своем обновленном стадионе со счетом 5:1 разгромили брянское «Динамо». А 10 марта в гостях с минимальным счетом они 1:0 обыграли московский «Спартак-2», теперь снова плюс одно очко за ничью с «Аланией». Похоже что, пришедший в середине января этого года на пост главного тренера «Нефтехимика», 40-летний Кирилл Новиков вдохнул в команду волю к победе. Перед этим в сезоне ФНЛ 2020-2021 была череда поражений. Теперь, после ничьи во Владикавказе, наша команда занимает восьмую строчку в турнирной таблице ФНЛ — второго по рангу футбольного турнира России. Следующая игра «Нефтехимика» состоится 20 марта в Иваново с местным «Текстильщиком».