Проблемный участок проспекта Шинников в Нижнекамске откроют после капитальной реконструкции в первой половине сентября, если позволит погода.
По мнению градоначальника Айдара Метшина, теперь это будет комфортная транспортная инфраструктура, учитывающая интересы и автомобилистов, и пешеходов, и велосипедистов.
Также в рамках национального проекта завершается строительство автодороги по пр. Мира до пересечения с улицей Корабельная. Еще один значимый проект связан с развитием дорожной инфраструктуры уже промышленной части города – это строительство двух путепроводов на автомобильной дороге «Южная» над железной дорогой. По словам мэра Нижнекамска, проект позволит существенно улучшить транспортную логистику в промышленной части, увеличив пропускную способность дорог, поскольку в настоящее время одним из проблемных участков являются существующие железнодорожные переезды, сообщает сайт НМР.
Фото с сайта НМР